Система управления и координирования микроклапанов

Авторы

  • B. Ishanova Институт управления информационными системами, Латвия, г.Рига

Аннотация

В данной статье представлена система управления и координирования микроклапанов на расстоянии. Разработанная технология  используется для контроля давления и потока жидкости в нефтяной и газовой отрасли. Для удобного управления и мониторинга микроклапанов был разработан графический интерфейс в программе Java, который позволяет контролировать  клапаны с помощью специальных команд. В данном проекте используется технология беспроводной передачи данных. Для ее реализации в системе был использован приемно-передающий модуль, при помощи которого появляется возможность дистанционного управления.

Принцип работы системы заключается в том, что команды с графического интерфейса отправляются через передающий комплекс в приемник, находящийся внутри цепи управления микроклапанами. В свою очередь, микроконтроллер, находящийся внутри цепи, считывает информацию с приемного модуля  и координирует устройства.

Библиографические ссылки

1 Skansholm J. Java from the Beginning. - Pearson Education, 2004. - 674 р.

2 Kwang W. Oh and Chong H. Ahn . A review of microvalves // Journal of Micromechanics and Microengineering. – 2006. – Vol. 16. - R13.

Загрузки

Опубликован

2014-06-12

Выпуск

Раздел

Нелинейная физика. Радиофизика